• 882

Французский джаз в Казани: Грегори Прива

Ежегодно французский центр «Альянс Франсез - Казань» совместно с Посольством Франции в России организует джазовые концерты французских музыкантов.

В этом году, в Казань, в рамках турне по городам России приедет известный французский пианист Грегори Прива со своим трио.

Грегори Прива - джазовый пианист, родился в Мартинике. Занятия музыкой начинает в 6 лет. В возрасте 16 лет, он оставляет классическое пианино, чтобы заниматься джазом и импровизациями и не упускает ни единой возможности выступить на сцене. В 2005 Грегори участвует в Фестивале Biguine Jazz в Мартинике. Получив диплом, Грегори решает завоевать парижские сцены. Он создает группу \" TrioKa \", смесь джаза, карибских мелодий, и гваделупского KA. В последующие годы Грегори играет в разных составах, среди музыкантов которых следует отметить: Орлэндо \"Марака \" Валь, Реми Виньоло, Жак Швар-Бар, Катя Вернек, Сони Труппе, Гийом Перре, Стефан Бельмондо …

Критики называют Грегори Прива одним из самых успешных и известных пианистов нового поколения. Его музыка отличается богатой палитрой музыкальных стилей и направлений, сильным влиянием антильских ритмов.
Расположение
  • 277-18-22
Данное событие прошло.
Наверх