• 1015

Фотовыставка «Социальный плакат»

Приглашаем вас посетить фотовыставку «Социальный плакат», организованную студентами профессионального колледжа №41. На протяжении полувека (в этом году колледж отмечает свой 50-ти летний юбилей) студенты обучаются в колледже таким специальностям как парикмахер, портной, повар, фотограф.

Выпускники успешно работают в выбранных ими сферах, многие из них стали высококлассными специалистами своего дела.
Фотовыставка, организованная на этот раз, - один из шагов к профессиональному будущему студентов факультета «Техника и искусство фотографии». Целью фотовыставки является освещение вопроса актуальных проблем, волнующих современное общество. В своих работах фотографы затронули острые социальные темы, к которым никто не останется равнодушным. Плакаты расскажут зрителям о насущных социальных проблемах.

Социальный плакат - не только интересная картинка, но и мощный инструмент, действующий на психику людей.
Мегаполис. Серые стены. Бесконечные потоки людей, которые несмотря на жуткую занятость и бешеный темп жизни всё равно любят или вынуждены смотреть по сторонам: стоя в пробке, сидя в очереди, в ожидании лифта в подъезде или трамвая на остановке. И тут им на глаза попадается различная реклама, объявления, вывески, которые они, в тот момент, когда их лифт наконец-то придет, ЗАБУДУТ, потому что \"приелось\", \"не цепляет\"...

Но так бывает не всегда, т.к. иногда нам на глаза попадается социальный плакат, который ломает все прежние стереотипы о смысле жизни. Который заставляет задуматься, осмыслить и сделать выводы.

Цель социального плаката — изменить отношение публики к какой-либо проблеме, привлечь внимание людей к конкретным вопросам или побудить к инициативам власти, а в долгосрочной перспективе — выработать новые социальные ценности.
Каждый из посетителей, несомненно, увидит на этой фотовыставке то, что обязательно заставит его задуматься.

4 марта вход бесплатный
Расположение
  • 236-69-31
Данное событие прошло.
Наверх