• 556

Фило Машадо

Фило Машадо (Filo Machado) — один из самых популярных и экспрессивных исполнителей бразильской босановы в мире (бразильская музыка, которая представляет собой «микс» кул-джаза с байау, самбой и прочими местным ритмами). Фило Машадо издавна знаменит как специалист широкого профиля — он уникальный гитарист, композитор и вокалист, перкуссионист и аранжировщик.

Среди музыкантов, с которыми ему посчастливилось работать в течение своей сорокалетней творческой карьеры, следует отметить величайшую темнокожую вокалистку Нину Симон, Мишеля Леграна и Поля Мориа , участие в фестивалях с Дайаной Росс и Рэй Чарльзом. Альбом Фило «Cantando Um Samba» в 2000-м году номинирован на Grammy — в категории латиноамериканского джаза. А уже в следующем 2001-м году музыкант участвует в записи всемирно известного юбилейного концерта «Сорок лет босановы», удостоенного премии Грэмми как лучший альбом латино-джаза.

Компанию легендарному музыканту составят музыканты квартета саксофониста Роберта Анчиполовского (Израиль), в который также войдут Наталья Железных (рояль), Дмитрий Соломатин (контрабас) и Эдуард Нуруллин (ударные)
Расположение
  • 523-77-88
Данное событие прошло.
Наверх