• 864

Films From The North

Коллекция короткометражных фильмов из программы Международного кинофестиваля Тромсё

В апреле этого года в ставшее уже традиционным турне по России отправится коллекция короткометражных фильмов, подготовленная Международным кинофестивалем в северо-норвежском городе Тромсё.

Tromsø International Film Festival — самый крупный кинофестиваль в Норвегии. Его специальная программа короткометражного и документального кино «Films From The North» за долгие годы своей истории прочно закрепила за собой звание витрины «северного» кинематографа. В этом году казанскому зрителю представится уникальная возможность познакомиться с лучшими работами из программы фестиваля.

В пяти коротких фильмах из программы кинофестиваля рассказаны реальные и вымышленные истории людей, которые ищут ответы на фундаментальные и вечные вопросы человечества. Порой странные решения героев кинолент позволяют глубже понять ментальность людей, живущих на севере.

Коллектив «Смены» выбрал самый холодный день мая по версии портала Gismeteo, чтобы хоть как-то приблизить гостей Центра современной культуры к ледяной картинке проектора.
Расположение
  • Центр современной культуры «Смена»
  • 249-50-23
Данное событие прошло.
Наверх