• 1148

Фестиваль живой татарской музыки «Исән!fest»

Лучшие татарские группы и музыканты Казани, а также гости из Башкортостана и Удмуртии - на одной сцене.

Параллельно татарской эстраде уже несколько десятилетий развивается живая, альтернативная музыка. Это рок, хип-хоп, акустика, джаз, этника. Татарские музыканты стараются совмещать западное влияния и родную мелодику, ритмику, язык.

Фестиваль, на котором они могут полноценно представить свое творчество, проходит в Казани впервые.

«Исән!fest» прозвучит одновременно с ярмаркой татарских ремесел «Печән базары» и лекторием «Уку паркы» - на них можно будет ознакомиться с работами мастеров, посетить мастер-классы, посмотреть показ мод, поучаствовать в чтениях. Таким образом, на один день Старо-Татарская слобода превращается в настоящий центр современной татарской культуры.

В программе - заслуженные рэперы Ittifaq, металисты Alqanat во главе с оперным самородком Артуром Исламовым, панк-рокер Альберт Исмаил, мастер коллабораций Радиф Кашапов, новая звезда казанского инди и гаражного рока Оскар, этно-проект Alma во главе с Валерием Коротковым и Радиком Салимовым.

Кроме того, в фестивале примут участие группы, которые в других регионах также стремятся петь на родном языке. Это ижевская команда Silent Woo Goore, перепевещая удмуртские народные песни, а также уфимцы «Аргымак», сочетающие башкирские народные инструменты с гитарами, басом и ударными.
Расположение
  • Площадь перед театром им. Камала
Данное событие прошло.
Наверх