• 3286

Фестиваль Усадьба Jazz

Крупнейший российский фестиваль Усадьба Jazz приходит в Казань!

В этом году он впервые состоится в столице Татарстана. 12 сентября вас ждут в Парке Тысячелетия!

Усадьба Jazz является главным российским фестивалем, посвященным импровизационной музыке в диапазоне от традиционного джаза до экспериментальной электроники. За 11 лет существования на фестивале выступили более 550 музыкантов из самых разных стран мира, Среди них: как джазовые легенды (Youssef Lateef, Marcus Miller, Branford Marsalis и другие), так и популярные российские исполнители ("Аквариум", Леонид Агутин, Optymistica Orchestra).

Также в фестивале примет участие группа Samhey, исполняющая world music с сильным влиянием индийской традиционной музыки. Джазовые стандарты, блюзы и даже фламенко, аранжированные для ситара, индийских флейт и скрипок, звучат в их исполнении необычайно органично и способствуют просветленному состоянию сознания. В качестве гостя с Samhey выступит большой мюнхенский гитарист Matthias Muller, большой ценитель индийской музыки, также свободно играющий джаз и фьюжн, и концертирующий в разных составах по всему миру.

Кроме музыки, фестиваль является площадкой для развлечений для всей семьи и объединяет на своей территории самые разные проекты: от современного искусства до детских и спортивных активностей.
Расположение
Данное событие прошло.
Наверх