• 2240

Фестиваль Современной Культуры: Kremlin LIVE

Фестиваль этого года подарит зрителям как выступления известных любимых артистов, так и премьерные программы и творческие эксперименты.

Откроет программу обладательница мощнейшего голоса, эмоциональная и обаятельная Асет Самраилова (ASET), полюбившаяся многим по телевизионным шоу «Голос», «Большой джаз», а также по многочисленным концертам и ролям в кино. Певица приедет в Казань со своим коллективом, и музыканты, за плечами которых совместные выступления со знаменитым Новоорлеанским джазовым оркестром, концерты на лучших площадках и многочисленные творческие проекты, создадут ту самую атмосферу диалога музыканта и зрителя, которую чувствуют все присутствующие и обычно так и называют «особой фестивальной».

Лирический и вдохновляющий джаз в исполнении ASET сменят этнические мотивы в сочетании с актуальным современным саундом в проекте ALMA от JIVE Group. Валерий Коротков - создатель, продюсер и идейный вдохновитель коллектива - собрал вместе лучших музыкантов из Москвы и Казани. Живое исполнение и модное электронное звучание помогают по-новому услышать красоту знакомых и любимых мелодий. Меломаны оценят состав музыкантов в коллективе. Особым подаркам будет участие в проекте одного из лучших бас-гитаристов Антона Давидянца, всегда желанного гостя на казанской сцене.

Хэдлайнером фестиваля станет один из самых известных и успешных джазменов России, признанная звезда мирового уровня Сергей Жилин и его знаменитый коллектив «Фонограф-Джаз-Бэнд». В прошлом году на сцене Kremlin LIVE Сергей Жилин выступил вместе с Игорем Бутманом, и совместный джем двух ярчайших звезд российской джазовой сцены стал бесценным подарком, по достоинству оцененным благодарными зрителями. Видеозаписи этого выступления стали самыми популярными роликами прошлогоднего Kremlin LIVE в сети. В этом году маэстро приезжает уже с большой программой, так что у слушателей будет время и возможность насладиться его музыкой.

В продолжение традиции Kremlin LIVE, вход на фестиваль является совершенно бесплатным!
Расположение
  • Парк FINA у “Казань-Арены”.
Данное событие прошло.
Наверх