• 896

Фестиваль плёночного фото

Ни для кого не секрет, что с появлением цифрового фото, пленка не пользуется спросом и вниманием общества. Несмотря на это, огромное количество людей реализует себя в творчестве именно путем аналоговой фотографии. Это интересный, обособленный мир, открытый для каждого. Здесь нет стереотипов и рамок. В пленочном фото живёт душа, настроение, эмоция. Canon у тебя в руках или Зенит, какая разница? Чувствуй, дыши, снимай.

Идея организовать фестиваль пленочного фото возникла спонтанно, но тут же нашла поддержку. В нашем городе любители плёнки никогда не получали возможности собраться вместе в комфортной непринужденной обстановке, обменяться опытом, завести новые знакомства. Мы хотим реализовать эту возможность, с учетом ваших пожеланий и предложений.

Программа фестиваля включает в себя:
Выставку работ всех желающих.
Розыгрыши призов среди финалистов-участников выставки.
Семинары и мастер классы от профессионалов своего дела.
Уютную непринужденную атмосферу для общения.

Если Вы хотите принять участие в выставке:

Вы должны отправить ваши фото (http://vk.com/plenka_fest_kzn). Количество фотографий от каждого участника, а так же формат распечатки пока обдумывается, поэтому ограничений пока нет. Фото должны быть отсканированы в хорошем качестве и в большом разрешении. Так же нужно указать ФИО, на какой аппарат/объектив снято фото, какая плёнка использовалась.

Если Вы хотите поделиться своим опытом и провести МК или тематический семинар:

Со всеми предложениями ко мне в личку. Очень хотелось бы найти человека, кто мог бы рассказать про пинхол/безлинзовую фотографию. Также, думаю, будет интересно послушать про процесс проявки пленки и что нужно для проявки в домашних условиях. Если у вас есть другие идеи — пожалуйста, пишите мне.

В рамках фестиваля задумывается выставка пленочной техники, сойдут и неработающие аппараты. Возьмем на время, с возвратом.
Расположение
  • WorkBox коворкинг
  • 89503235450
Данное событие прошло.
Наверх