• 689

Фестиваль «Моя Планета. Планета людей»

Фестиваль «Моя планета» – это документальное кино о жизни людей в разных уголках земли. Зрители собираются чтобы смотреть кино об обычаях, страсти, смысле жизни и даже секретах долголетия героев, живущих с нами на одной планете, но в разных ее уголках.

В программу нынешнего фестиваля вошли документальные фильмы о жизни людей и их достижениях. Поэтическая хроника одного года из жизни тайских земледельцев, подробный путеводитель по столице Аргентины и рассказ о самом контактном танце – танго, история захватывающего дух бейс-прыжка с одной из вершин в окрестностях Эвереста, а также картина о секретах долгожителей в рамках Дня Науки 2.0.

Фильмы фестиваля:

- Танго. Жар Буэнос-Айреса
Россия, 2014
Документальный
Телеведущий и профессиональный танцовщик Александр Пухов отправляется в танго-паломничество на родину самого романтического и чувственного парного танца. Что заставляет полмира приезжать в Буэнос-Айрес, брать сотни частных уроков и просиживать ночи в душных танцевальных залах в поисках того самого взгляда, объятия и контакта? Где искать самых красивых тангеро, самые модные туфли и самые современные ритмы? Путеводитель по аргентинским ночам в рамках проекта «Танцующая планета».

- Высокий полет. Путь на Эверест / Flying High: Quest for Everest
Австрия, 2014
Режиссер Кристиан Шмидт
Документальный
Английский язык / русские субтитры
В фильме представлена история рекордного бейс-прыжка в массиве Эвереста, выполненного альпинистом и мастером парашютного спорта, атлетом Red Bull Валерием Розовым. Картина раскрывает подробности проекта, рассказывая о годах подготовки, сложностях восхождения и прыжка.

- Правила жизни 100-летнего человека
Россия, 2014
Режиссер Павел Полуйчик
Документальный
Этот феномен еще не нашел своего объяснения. На планете существуют места силы и здорового долголетия — локальные точки с рекордной концентрацией долгожителей. В чем секрет этих уникальных зон? Как победить старость? Можно ли дожить до ста лет, оставаясь при этом здоровым, полноценным человеком? Чтобы ответить на эти вопросы, съемочная группа телеканала «Наука 2.0» вместе с российскими учеными отправилась в уникальную экспедицию. Ее цель — изучить территории, где люди живут дольше обычного, и на примере жизней этих людей вычислить оптимальную формулу долголетия — свод правил столетнего человека. Удастся ли участникам проекта найти эликсир молодости?
Расположение
  • 527-02-22
Данное событие прошло.
Наверх