• 1151

Фестиваль франкофонного кино. Большая французская любовь!

В первый фестивальный день, 14 апреля, зрителей ждет премьерный показ комедийной мелодрамы «Китайская головоломка» с Одри Тоту и Роменом Дюроисом в главных ролях. Актерских дуэт сложился в прошлогоднем фильме Мишеля Гондри по самому известному роману Бориса Виана «Пена дней». Премьеру представит режиссер, француз Седрик Клапиш.

В программе фестиваля картины французских, бельгийских и канадских режиссеров. Кроме того, будет представлена пронзительная румынская трагикомедия о всепобеждающем патриотизме и любви к родине «Дальше – тишина» (режиссёр Нае Каранфил).

Китайская головоломка:
на французском языке с русскими субтитрами Седрик Клапиш вновь возвращается к своим персонажам, истории которых он уже рассказывал в фильмах «Испанка»  («L’Auberge Espagnol», 2002) и «Красотки» («Les Poupées Russes », 2005). Ксавье, покуролесившему в молодости в поисках идеальной женщины, уже сорок. Он, кажется,  успокоился и теперь женат на англичанке Венди, с которой учился когда-то в барселонском  университете. У них двое детей Изабелла и Мартин. Но вдруг Венди решила, взяв детей, уехать в  Нью-Йорк. Через несколько месяцев и Ксавье последовал за семьей…  

Любовь — это идеальное преступление:
У Марка, преподавателя литературы в лозаннском университете, репутация коллекционера любовных приключений со своими студентками. Одна из самых ярких завоеванных им студенток исчезает, и через несколько дней после этого Марк встречает Анну, которая стремится больше узнать об исчезновении своей падчерицы.

 Дальше – тишина:
Бухарест, 1911 год. Молодой актер, влюбленный в новый вид искусства - кино, решает снять фильм о войне за независимость Румынии 877 года. Ему приходится отстаивать свою веру в кино и его будущее в бесконечных политических и идеологических спорах, даже в собственной семье.

Удивительная история: 
Герои этого рассказа – деревенский дурачок по прозвищу Губошлеп и другие жители местечка Сент-Эли-де-Какстон: Тусен Бродер, выращивающий мух, кузнец, влюбленный во вдову Сен-Барнаб, которая предпочла ему старого кюре, парикмахер Мео – он всегда немного навеселе и потому стрижет вкривь и вкось; есть еще мадам Желина – она беременна уже двадцать лет и больше не печет пышные пироги; прекрасная Незабудка оплакивает возлюбленного, ушедшего воевать, и без конца гадает по лепесткам цветов; ну, а сам Губошлеп, сын колдуньи, не поладил с бескомпромиссным новым кюре и даже был приговорен к смерти. Но последствия его казни оказываются весьма неожиданными…

Ничья дочь:
Ясмин живет в патронажной семье с трёхмесячного возраста. За 17 лет жизни тёплые и искренние отношения связали её с новыми родителями, братьями и сестрами. В тот момент, когда её вот-вот удочерят и она будет официально признана членом семьи, на горизонте появляется женщина, которая не даёт ей покоя…

- 14, 17, 19 апреля в 19.00 «Китайская головоломка»
- 15,20, 21, 23 апреля в 19.00 «Любовь — это идеальное преступление»
- 16 апреля в 19.00 «Дальше – тишина»
- 19 апреля в 17.00 «Удивительная история: Бабин, сын ведьмы»
- 18, 22 апреля в 19.00 «Ничья дочь»
Расположение
  • 238-25-24
Данное событие прошло.
Наверх