• 1441

Фестиваль детского творчества

Фестиваль стартует в 17.00. В программе детского праздника: квест, мастер-классы, конкурсы, флешмоб, дискотека и просмотр коллекции «Союз мультфильм – 80 лет» - специальной программы «Союзмультфильма», созданной такими известными мультипликаторами как Ю. Норштейн, Э. Назаров, Ф. Хитрук и др. Также в холле кинотеатра «Мир» будет организована благотворительная ярмарка по сбору средств для Казанского дома ребенка.

Завершится праздник в 21.00 уличным показом в сквере Аксенова картины «Белый Бог» (реж. К.Мундруццо) - обладателя нескольких наград на Каннском фестивале в 2014 году. Главная героиня киноленты после отъезда матери в Австралию осталась с отцом, а отец не рад ее собаке Хагену. К тому же, пес не поставлен на учет, и за ним начинает охоту санитарная инспекция. Сбежав от хозяйки, Хаген переживает серию передряг, а потом оказывается в собачьем приюте, где поднимает восстание против бесчеловечности тех, кто там работает.

Программа фестиваля детского творчества:

- 17:00 в сквере В. Аксенова – концертная программа, аниматоры, аква-гримм, конкурсы, флеш-моб.

- 17:00 - 19:00 в холле кинотеатра «Мир» – благотворительная ярмарка игрушек и поделок (сбор средств для Казанского дома ребенка).

- 18:00 в зале кинотеатра «Мир» – показ фестиваля «СоюзМультфильм-80 лет».
в малом зале кинотеатре «Мир», 2 этаж – мастер-класс по актерскому мастерству.
в сквере В. Аксенова – кино-квест.

- 20:00 в сквере В. Аксенова – «Дискотека - Библиотека».

- 21:00 в сквере В. Аксенова – уличный показ в рамках проект «Киносреда» картины «Белый бог», реж. К.Мундруццо (Приз зрительских симпатий Европейской киноакадемии. Канны, 2014: Особый взгляд, Премия пальмовой собаки).
Расположение
  • 238-25-24
Данное событие прошло.
Наверх