• 0

Эхо Международного фестиваля "Флаэртиана"

Если вас не интересует документальное кино, значит вы не видели его хорошие образцы!
Современные невыдуманные истории самой жизни- только в кинотеатре "Мир"..

В рамках Эхо Международного фестиваля "Флаэртиана" 25 марта в 19.00 состоится показ двух документальных картин, призеров многих фестивалей: "Шум", " Жизнь в фотографиях".


"Жизнь в фотографиях" ( 25марта 19.00)
Режиссёр Тамар Таль
Сценарий Тамар Таль
Оператор Даниэль Кидем, Тамар Таль
Музыка Альберто Шварц

В свои 96 лет Мирьям Вайссенштайн представить себе не могла, что откроет новую страницу своей жизни. Когда Дом фотографии, дело всей жизни ее покойного мужа Руди, оказался под угрозой сноса, даже эта упрямая и бескомпромиссная женщина поняла, что нуждается в помощи. На мрачном фоне семейной трагедии у Мирьям и её внука Бена сложились особые отношения - их объединило общее дело по спасению студии и почти миллиона негативов, документально зафиксировавших ключевые события истории государства Израиль. Несмотря на конфликты и разницу в поколениях, Бен и Мирьям предпринимают совместное путешествие, состоящее из множества смешных и трогательных сцен, - путешествие, для которого потребуется любовь, мужество и сострадание.

Награды: Призы за лучший фильм и за лучший монтаж Международного кинофестиваля «DocAviv», Израиль, 2011; приз «Talent Dove» Международного кинофестиваля в Лейпциге, Германия, 2011; Гран-при Международного телевизионного фестиваля в Баре, Черногория, 2011; приз студенческого жюри фестиваля документального кино «One World», Чехия, 2012; Специальное упоминание фестиваля DocuDays UA в Киеве, 2012; приз зрительских симпатий на фестивале «Hotdocs», Канада, 2012; приз зрительских симпатий Краковского кинофестиваля, Польша, 2012; Лучший фильм Шанхайского телевизионного кинофестиваля, Китай, 2012; приз зрительских симпатий фестиваля еврейского кино в Берлине, Германия, 2012.

"Шум" ( 25 марта 19.00)
Режиссёры Дан Джева, Ноит Джева
Сценарий Ноит Джева
Оператор Дан Джева

Эта на вид невинная веселая и грустная комедия о человеке, который страдает от звуковой чувствительности. Его жизнь в Тель-Авиве, в одном из самых шумных городов мира, становится настоящим адом. Он сконструировал специальный аппарат, чтобы контролировать назойливый шум с улицы и от соседей. И очень скоро ему придется за это заплатить.

Награды: Специальный приз жюри за «Лучшую режиссуру» «Шум», ММКФ «Флаэртиана», Россия, 2012.

Дан Джева – режиссёр и теоретик документального кино. Выпускник и обладатель звания «Лучший оператор» Института кино им. Сэма Шпигеля. Джева снял 25 полнометражных документальных фильма со своей женой и творческим партнером Ноит Джевой. Преподавал теорию и практику документального кино в разных учебных заведениях в Израиле и был приглашен в качестве консультанта в Университет Джонса Хопкинса. Лауреат премии Дэна Дэвида за многообещающие исследования в области кино и обществознания (2011).

Ноит Джева — режиссёр, монтажёр, продюсер, преподаватель, художественный консультант и методист научных программ в области производства документального кино. Вместе с Даном Джева участвовала в создании двадцати пяти документальных фильмов, которые были включены в программы многих кинофестивалей, включая кинофестивали в Берлине и Амстердаме, и транслировались на нескольких телеканалах, таких как Arte, ZDF и SBS. Получила степень магистра в области коммуникаций в Еврейском университете. Преподает теорию и практику производства документального кино. За последние 5 лет была художественным консультантом Нового фонда кино и телевидения, а также возглавила учебную часть программы развития «Greenhouse» Европейского Союза для стран MEDA.
Расположение
  • 238-25-24
Данное событие прошло.
Наверх