• 901

Джаз в музее / VocColours

14 октября Казань посетит западногерманский вокальный квартет VocColours

Ребята дадут открытый концерт в Музее советских игровых автоматов на котором можно будет задать свои вопросы и узнать подробнее о творческих секретах артистов. А такж мы посмотрим фильм о Leo Records.

Вокалисты VocColours балансируют между гармонией и её отсутствием, ритмом и хаосом, используют архаичные звуки, спонтанную поэзию и словотворчество, моменты слияния отдельных голосов в единое целое, создают экспрессивные и медитативные звуковые конструкции. Оторвавшись от классической традиционной гармоний, музыканты приводят слушателя в пространство звуков - атональных, аритмичных, взрывных и даже опасных для неподготовленных. Не ждите классических джазовых созвучий, понятных и стереотипных. Их не будет. А будет непредсказуемая импровизация, живая, выходящая за пределы уютных гармоний и жажды контроля.
Не сопротивляйтесь. Отдайтесь этому потоку и он увлечет вас туда, где мелькают удивительные образы. Тишина, и тут же — клавишная встряска, крещендо возвращающая в действительность.

Слушать такую музыку — занятие непростое и во многом интуитивное: порой нужно напряженно вслушиваться, следить за причудливыми рисунками звуковых и голосовых трансформаций, но чаще требуется полное расслабление, на уровне медитативной отстраненности.
Расположение
  • +7 (917) 224-44-44
Данное событие прошло.
Наверх