• 1087

Денис Мацуев у друзей

Денис Мацуев – выдающийся пианист современности. Пресса называет его «Сибирским Листом» - самые необычные эксперименты, самые яростные интерпретации – это всё он.

К 20 годам этот музыкант дал концерты более чем в 42 странах мира и стал солистом Московской государственной академической филармонии. В 23 он триумфально побеждает на ХI Международном конкурсе им. Чайковского и сразу становится одним из самых востребованных пианистов в мире. Его именем названа звезда в созвездии Лиры. Звезду зовут Денис Мацуев..

Монументален сам образ этого выдающегося пианиста: двухметровый рост, львиная шевелюра, - и так дополняющая его яростная манера игры. Мужской характер в действии – пожалуй, так можно было бы охарактеризовать его характер игры.
Ведь артист интересен прежде всего, если он личность. Концерты Мацуева потому и интересны, что он сам интригует и притягивает. Судите сами, его проекты разнообразны и порой противоположны. Билеты на Мацуева пользуются огромным спросом. Ещё бы, ведь зритель не знает, чего ждать от пианиста на этот раз. То он играет джаз, то организует новый фестиваль, то играет вместе с балетом…
Расположение
  • 292-17-17
Данное событие прошло.
Наверх