• 776

День защитника Отечества в Национальном музее РТ

«День Защитника Отечества» – одно из важных традиционных мероприятий Национального музея Республики Татарстан. О значимых событиях военной истории страны рассказывают уникальные выставки: «Гроза 1812 года», посвященная Отечественной войне с французскими войсками во главе с Наполеоном, «Неизвестная великая война», посвященная Дню памяти российских воинов погибших в Первой мировой войне 1914 – 1918 годов.

23 февраля вся Россия празднует «День защитника Отечества». Этот праздник берет свое начало с 1922 года, когда впервые в СССР он получает свое название «День Красной армии и Флота». Позднее в 1949 году праздник переименовывается в «День Советской Армии и Военно-Морского флота», и с 1993 года – становится «Днем защитника Отечества». В настоящее время вся страна отмечает 23 февраля как День настоящих мужчин – защитников в самом широком смысле этого слова!

23 февраля с 14.00 до 16.00 приглашают казанцев и гостей столицы в Национальный музей Республики Татарстан на День защитника Отечества. Для мужчин – вход бесплатный!

Военно-исторический клуб «Витязь» проведет программу «Воин на все времена». Путешествуя по музею, гости смогут узнать, чем занимались мужчины в различные периоды нашей истории, познакомится с военными предметами различных эпох, и, конечно же, попробовать себя в ратном деле.

Мужчины смогут:
- проверить свою меткость с помощью лука и топора;
- облачиться в доспехи;
- освоить приемы строевой подготовки наполеоновских времен;
- выполнить упражнения «штыком – коли», «прикладом – бей»;
- попробовать взять штурмом пулеметное гнездо;
- разобрать и собрать автомат времен Великой Отечественной Войны.

«Для меня всегда герой – самый лучший папа мой!»Прошедшие все испытания получат сертификат «Достойного воина всех эпох» от Национального музея РТ.
Расположение
  • 292-89-84
Данное событие прошло.
Наверх