• 536

День открытых дверей и воркшоп института «Стрелка»

Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» совместно с ЦСК «Смена» устраивает воркшоп \"Казань: столица неочевидного туризма\".

Под руководством архитектора Кубы Снопека и методолога Лии Сафиной участники постараются найти решение для одной из актуальных проблем Казани и придумать проект, который привлечет в город туристов и молодых активных людей. Во время воркшопа участники научатся работать с городскими проблемами и возможностями, а также попробуют себя в разработке городского проекта.

Участие в воркшопе строго по предварительной регистрации. Количество мест ограничено. Длительность воркшопа три часа.

Куба Снопек
Архитектор, урбанист, исследователь. Работал в архитектурных компаниях в Польше, Испании и Дании. Преподает в институте \"Стрелка\", где руководит исследовательской студией \"Жилье\". В прошлом году выпустил книгу «Беляево навсегда: сохранение непримечательного».

Лия Сафина
Архитектор, специалист в сфере неформального образования и журналист из Минска. Закончив «Стрелку», запустила экспериментальный проект Liquid Strelka, за который была отобрана в шорт-лист инноваторов года по версии фонда/конференции Falling Walls. В настоящее время работает в образовательной программе института.

Об институте
Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» – негосударственное образовательное учреждение, которое находится в Москве и предлагает 9-месячную постдипломную программу в области урбанистики и городского развития.

«Стрелка» входит в топ-100 лучших европейских школ в области дизайна и архитектуры по версии журнала Domus, а также представляет Россию на Венецианской архитектурной биеннале 2014.

Регистрация: strelka.timepad.ru/event/114317/
Расположение
  • Центр современной культуры «Смена»
  • 249-50-23
Данное событие прошло.
Наверх