• 0

Цикл "Terra Musicalis". Концерт Казанского Государственного камерного оркестра "La Primavera". "Очарование города лилий"

Казанский государственный камерный оркестр «La Primavera» предлагает вниманию казанских слушателей свой новый музыкальный проект «Terra musicalis». Три концерта этого цикла - своего рода приглашение в путешествие по «музыкальным землям». Для кого-то это будет приятным возвращением в знакомые и любимые места, а для кого-то и настоящим открытием. Ведь в каждом концерте известные, очень популярные произведения соседствуют с редко исполняемой в Казани музыкой.

Первое путешествие посвящено Флоренции, удивительному городу, который хранит несметные художественные сокровища. Сила их воздействия на человека столь велика, что вызвала к жизни знаменитый, связанный только с Флоренцией «синдром Стендаля» - способность слушателей и зрителей необыкновенно глубоко погружаться, буквально «растворяться» в произведениях искусства. Атмосфера Флоренции потрясает и вдохновляет – именно ей мы обязаны появлением многих сочинений Дж. Россини, Н. Паганини, В.А. Моцарта и П.И. Чайковского.

1 отделение:
В.А.МОЦАРТ - Дивертисмент №3 для струнных F-dur, KV138

Н.ПАГАНИНИ - Ф.ЛИСТ - Кампанелла для фортепиано и струнного оркестра (оркестровка Р.Абязова)

солистка – лауреат Всероссийского и международных конкурсов Елена Лось

Дж.РОССИНИ - Соната N3, C-dur

Л.БЛИНОВ - «Флорентийские витражи», хореографическая сюита

2 отделение:
П.ЧАЙКОВСКИЙ - Пастораль из оперы «Пиковая дама» (аранжировка Р.Абязова)

П.ЧАЙКОВСКИЙ - Воспоминание о Флоренции ор. 70

Концерт сопровождается видеорядом.
Расположение
  • 292-17-17
Данное событие прошло.
Наверх