• 2022

Борис Гребенщиков и группа \"Аквариум\"

Борис Гребенщиков вместе со своими коллегами продолжают свое дело, начатое в начале 70-х на ступенях Инженерного замка в Санкт-Петербурге. Сегодня уже мало кто помнит, когда именно состоялся первый концерт Бориса Гребенщикова и группы «Аквариум», зато точно можно сказать что БГ остался единственным музыкантом первого состава группы.

Но дух «Аквариума», атмосфера причудливой поэтики и оригинальное звучание никуда не делись за эти годы, и билеты на «Аквариум» по-прежнему будут лучшим подарком для давних поклонников группы. Уже почти сорок лет мудрый и невозмутимый Борис Гребенщиков выходит на сцену и приветствует слушателей, многие из которых приходят на концерты вместе со своими подросшими детьми.

Группа «Аквариум» продолжает радовать своих поклонников: в 2011 году вышел в свет 29-й студийный альбом группы, получивший название «Архангельск». Новые композиции звучат свежо и интересно, в них вновь звучит нежная флейта Брайана Финнегана, саксофон Игоря Тимофеева, талантливые гитарные партии Александра Титова и изысканная скрипка Андрея Суротдинова.
Расположение
  • 238-40-68
Данное событие прошло.
Наверх