• 0

БИБЛИОНОЧЬ

«Библионочь» проводится в России с 2012 года. Это международная акция в поддержку авторитетности литературы в обществе. В эту ночь по всей стране посетителям открывают свои двери библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины. Масштабная акция объединяет всех, кто понимает, какое огромное значение для общества имеют литература, книги и чтение.

В этом году впервые в акции принимает участие Национальный музей РТ. 19 апреля с 12.00 до 24.00 все жители Казани и гости столицы Татарстана приглашены в крупнейший музей Поволжья для знакомства с исторической судьбой книги и непосредственного общения с наиболее интересными книгами из библиотеки и фондов НМ РТ. Кроме того, в течение дня будут проходить мероприятия, посвящённые писателям и поэтам, особо значимым для нашего края.
Музей впервые представляет свои книжные сокровища. Здесь работает своя специальная библиотека, а в фондах хранится многотысячная коллекция раритетов: книги-мемориалы, редкие книги, книги с автографами знаменитых людей и многое другое.

В течении Библионочи в музее будут проведены различные тематические мероприятия, среди которых
ФЛЕШ-МОБ - «Превратим Макулатуру в Литературу», Квест –Игра « В поисках Сокровищ», уникальные Мастер-классы, познавательные лекции и показы.

Акция «Библионочь – 2013» в НМ РТ будет проходить под лозунгом «Приди в музей – найди свою книгу». Найти книгу себе по душе можно будет, как слушая лекции и экскурсии, участвуя в творческих вечерах и мастер-классах, так и посетив «Книжный базар».

После 18:00 вход свободный
Расположение
  • 292-89-84
Данное событие прошло.
Наверх