• 596

Бесплатные мультпоказы

Вас ждут показы мультфильмов главного отечественного смотра анимации — Открытого Российского фестиваля анимационного кино в Суздале.

Для казанцев это редкая возможность для зрителей познакомиться с «другой анимацией», погрузиться в мир красивых и завораживающих мультфильмов. На показы приглашают всех, кому интересно фестивальное кино с глубоким подтекстом и тонким юмором.

Такие бесплатные показы от Ассоциации анимационного кино одновременно пройдут в более чем в 200 городах России. В Казани показы представляет творческий центр "Мастерская братьев Васильевых".

Мультфильмы, вошедшие в программы, созданы за последний год лучшими аниматорами страны. Именно они были выделены профессиональным жюри из двух сотен других мультфильмов, присланных на фестиваль в 2016 году. Уникальность этих работ в том, что их нельзя увидеть ни на телевидении, ни в интернете.

Взрослых ждёт хорошее фестивальное кино с качественной анимацией и умными сюжетами. Здесь вы увидите "Жизнь настоящего оленя" - вдохновляющий мультфильм от студии Пчела, а также "Попугай-дурак шлет вам привет" и "Лисичка, которая умела играть на скрипке" - работы той же студии, немного печальные и полные смысла. "Две недлинных сказки" из серии Горы Самоцветов расскажут вам о царе Соломоне, а "Волшебная жемчужина" за авторством Алексея Игнатова научит вас верить в чудо. Также зрители увидят мультфильм "Паутинка" - трогательную историю дружбы, и "Призрак" из серии о любознательном поросенке.

А детей ждут весёлые увлекательные мультфильмы в совершенно разных техниках. Это хорошая возможность отвлечься от штампованной телевизионной анимации и посмотреть действительно развивающие мультфильмы.
Программа включают не только смешные, но и трогательные, живописные и мудрые мультфильмы, созданные специально для детей: "Забытые вещи путешественников"; "Мама цапля"; "Про носуху"; "Королева хочет домой"; "Даша и людоед"; "Морошка"; "Немытый пингвин".

16 апреля:
- Программа 0+ 18:00
- Программа 6+ 19:00

Вход только по предварительной регистрации: qps.ru/ne5zN
Расположение
  • Мастерская Братьев Васильевых
  • 225 44 66
Данное событие прошло.
Наверх