• 1225

Beat Weekend в Казани

С 16 по 19 октября в Казани состоится международный фестиваль лучших новых фильмов о музыке Beat Weekend. На нем покажут ленты о Нике Кейве, Элисе Купере, группах Blur, Pulp и Duran Duran, Moby и Prodigy. Показы пройдут одновременно в 30 городах по стране, в Казани единственной площадкой фестиваля станет кинотеатр \"Мир\".

Показы организует международный фестиваль Beat Film Festival. Вот уже пять лет фестиваль проходит в Москве и ежегодно собирает 10 000 человек. На сегодняшний день это самое большое в России событие на стыке музыки и кино.

В программе Beat Weekend — семь фильмов. Открывает ее инновационная драма, фильм о Нике Кейве «20000 дней на Земле», где знаменитый музыкант разыгрывает один воображаемый день из своей жизни. В фильме «Приняты за незнакомцев» рассказывается история двух братьев — солиста The National, одной из самых успешных групп планеты, чьи песни звучат в «Игре престолов», и его брата-раздолбая, который отправляется с группой в тур и решает снять о ней фильм: смешную, точную и пронзительную историю братской любви, ненависти и успеха. Картина «Pulp: Фильм о жизни, смерти и супермаркетах» — настоящая британская трагикомедия о любви между солистом одной из самых остроумных групп бритпопа Джарвисом Кокером и жителями его родного городка Шеффилда, среди которых забулдыги из местных пабов, благообразные пенсионеры, школьный хор и даже футбольная команда. Фильм «Олдскульные ренегаты» это громогласная история самого пика техно- и рейв-культуры, в которой очевидцами событий выступают Prodigy, Моби и другие, рассказывая байки о том, как они танцевали на подпольных вечеринках до тех пор, пока не появлялась полиция. Лента No Distance Left To Run — попросту лучший британский фильм по версии премии «Грэмми» о лучшей британской группе 90-х Blur. Ещё один фильм в программе — «Супер-пупер Элис Купер» о ветеране глэм-рока, знаменитом шок-рокере Элисе Купере. Кроме того, в рамках Beat Weekend состоится российская премьера фильма-концерта Duran Duran Unstaged, снятого Дэвидом Линчем и являющегося его последней режиссерской работой на данный момент.

16 ОКТЯБРЯ
20:00 - 20 000 дней на Земле

17 ОКТЯБРЯ
19:00 - The National: приняты за незнакомцев
21:00 - Олдскульные ренегаты

18 ОКТЯБРЯ
19:00 - Duran Duran: Вне сцены
21:00 - No Distance Left to Run

19 ОКТЯБРЯ
19:00 - Супер-пупер Элис Купер
21:00 - Pulp: фильм о жизни, смерти и супермаркетах
Расположение
  • 238-25-24
Данное событие прошло.
Наверх