• 382

Авторский практикум «Театральные тайны»

Театр, как известно, начинается с вешалки, а вот театральные тайны начинаются чуть дальше. И главный по ним — режиссёр-постановщик. Именно от него зависит то, что увидит зритель, и именно с его именем будут связывать успех или провал.

Артистизм и образное мышление, неслабый интеллект и широкий кругозор, самодисциплина и высокая трудоспособность, лидерские качества — всё это необходимо иметь тому, кто захочет посвятить себя этой профессии.

Режиссер должен владеть теорией и практикой как режиссуры, так и актерского мастерства, хорошо понимать законы драматургии, а главное — чувствовать момент, подчас только интуитивно понимать, насколько актуальна тема или идея в современном мире.

Всех, кого манит и волнует мир театральных подмостков и кулис, мы ждём на авторский практикум в декабря. Вы сможете познакомиться с основами театральной постановки и мастерством актера.

Сначала мы расскажем вам об этапах создания театральной постановки, о всевозможных техниках и способах работы режиссёра. А во второй части мы предложим вам сценарий, основанный на классическом произведении: вы сами будете играть предложенные роли и решать поставленные проблемы.

Режиссёр и постановщик практикума — Евгений Аладинский.
Приходите заглянуть в таинственное театральное закулисье, друзья!

Вход на мастер-класс свободный, время оплачивается по стандартному тарифу Ц.: первый час — 2 руб/мин, остальное время — 1 руб/мин.
Расположение
  • Циферблат
  • 2452199
Данное событие прошло.
Наверх