• 539

Архитектурные лекции в \"Клубе 20/21\"

15 НОЯБРЯ, 18.00 ЮЛИЯ ЗИНКЕВИЧ
«АРХИТЕКТУРНЫЕ ФЕСТИВАЛИ – ЧТО ОСТАЕТСЯ ПОСЛЕ?»

Юлия Зинкевич – генеральный директор коммуникационного агентства \"Правила Общения\", руководитель проекта “АРХИWOOD” - ежегодной всероссийской премии в области деревянной архитектуры, продюсер международного архитектурного проекта “NORDIC WOOD”. Куратор проекта \"С Городом на ТЫ\" - энциклопедии российского тактического урбанизма (лучший кураторский проект “Арх Москвы 2013”). Член жюри премии “Urban Awards-2011”, фестиваля \"Города\" - лето 2012, член экспертного совета конкурсов \"ПРОформа\" и \"Гоголь-Модуль\". Журналист. Окончила факультет журналистики МГУ.

\"АРХИТЕКТУРНЫЕ ФЕСТИВАЛИ - ЧТО ОСТАЕТСЯ ПОСЛЕ?\"
Юлия расскажет не про официальные смотры достижений архитектуры, такие как \"Зодчество\" в Москве, а про частные инициативы, вокруг которых формируются сообщества, архитекторы приобретают практические навыки - которые им просто невозможно получить, пока они работают на компьютере, или же создаются события, интересные горожанам, у которых появляется повод и возможность вглядеться в родной город и открыть его для себя с неожиданной стороны. Фестивали, во время которых создаются объекты - арт-объекты, общественные пространства и др. Это фестивали \"Города\" и \"Продвижение\" - мигрирующие по всей стране. \"Дни архитектуры\" в Москве, Вологде, Нижнем Новгороде. \"Архстояние\" в Калужской области. \"Артерия\" в Петербурге. \"Бухарт\" в Иркутске, \"Архитектура движения\" и \"Социальная революция\" в Ярославле и другие.

16 НОЯБРЯ, 18.00 СЕРГЕЙ НИКИТИН
\"МОСКОВСКИЙ СТРИТ-АРТ В СВОЕМ НАСТОЯЩЕМ, БУДУЩЕМ И МИРОВОМ\"

Сергей Никитин - основатель и организатор проекта «Москультпрог». Историк-урбанист, культуролог, кандидат филологических наук, выпускник исторического факультета МГУ, автор более сотни работ по проблемам современной культуры («Отечественные записки», «Русский журнал», «Ведомости», «Афиша», «Столыпино» и др.), преподаватель кафедры «Теории и истории культуры» РУДН, участник российских и международных конференций. Читает курсы лекций в университетах Италии и США.

Лектор рассуждает о визуальном облике современного большого города. В лекции осмысляется развитие московского граффити в последние 15-20 лет с точки зрения городского пространства, общественной морали и современного искусства.

Билет на лекцию - 20 руб.

ЛЕКЦИОННЫЙ ЗАЛ ЦЕНТРА \"ЭРМИТАЖ-КАЗАНЬ\" находится: музей-заповедник \"Казанский Кремль\", музейный комплекс \"Хазинэ\", 2-й подъезд, 3-й этаж, Центр \"Эрмитаж-Казань\".
Расположение
  • Центр «Эрмитаж-Казань»
  • 567-80-34
Данное событие прошло.
Наверх