• 782

Ансамбль Бонквинтон. Шпанская мушка

Зажигательные испанские мелодии и бодрящие латиноамериканские ритмы в исполнении ансамбля нескучной музыки «Бонквинтон»!

В наступающем Новом 2015 году Государственный Большой концертный зал им. С. Сайдашева приготовил для своей публики настоящий подарок — возвращение “главных московских хулиганов в области классической музыки”, легендарного ансамбля “Бонквинтон” с программой “ШПАНСКАЯ МУШКА”!

Первое выступление столичных музыкантов перед казанцами с феерическим успехом прошло 3 января 2014 года, и ровно год спустя – 3 января 2015 года, по многочисленным просьбам своих поклонников они представят новую, игристую, как брызги шампанского, программу испанских и латиноамериканских мелодий.

Ансамбль нескучной музыки «Бонквинтон» – это струнный квинтет артистов Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского (г.Москва): в его составе — Антон Якушев (скрипка), Сергей Морозов (скрипка), Дмитрий Усов (альт), Андрей Мустафаев (виолончель) и Сергей Афанасьев (контрабас). Помимо работы в прославленном академическом коллективе, остроумные джентльмены «Бонквинтона» с безупречным вкусом смешивают классику с эстрадными композициями, саундтреками к фильмам и современными танцевальными ритмами. Стиль их исполнения отличает юмор и самоирония, соединяющая в своеобразных попурри любимые и узнаваемые мелодии с малоизвестной музыкой. Их концерты состоят из кратких и ярких номеров, своего рода музыкальных анекдотов, хохм и шаржей. Одно из первых выступлений ансамбля состоялось в клубе «Би-2» в Москве, затем последовали концерты в разных странах Европы и городах России. Ни одна программа «Бонквинтона» не обходится без сюрпризов. Ведь, как говорят участники квинтета, «исполняя музыку разных жанров, стилей и направлений, мы нашли и услышали в привычном – неожиданное, а в знакомом — неведомое».

Программа концерта:
- Три аргентинских танго (Эберхардт «Парижское», Брюн «Красная роза», Виллолдо «Аргентинское»)
- В. Лобос Ария из «Бразильской бахианы №5»
- М. де Фалья Испанские народные песни
- Испанская народная песня «Пренде ла вела»
- С. Асеведо «Бразильенок»
- Л. Андерсон «Грустное танго»
- А. Мустафаев «Дежавю»
- К. Веласкес «Бесаме мучо»
- А. Пьяццолла «Порфавор»
- Э. Лекуона «Мариа Ла О»
- Мексиканская народная песня «Кукарача»
- М. Нетти, «Мучача»
- Э. Сантеухини «Рио-Рита»
Расположение
  • 292-17-17
Данное событие прошло.
Наверх