• 805

Александр Сладковский представляет: Все симфонии Чайковского

Государственный симфонический оркестр РТ под управлением Александра Сладковского представляет концертный цикл «ВСЕ СИМФОНИИ ЧАЙКОВСКОГО»

Чайковский – Увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта»
Чайковский – Концерт для скрипки с оркестром ре мажор, op. 35
Чайковский – Симфония № 1 соль минор, op. 13 «Зимние грёзы»

Солист – Сойонг Йон

Дирижёр – Александр Сладковский

28 декабря в очередном концерте из цикла «Все симфонии Чайковского», представлена не только симфония («Первая», она же «Зимние грёзы»), но и два других оркестровых произведения композитора – увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта» и «Концерт для скрипки с оркестром ре мажор», в котором прозвучит соло на скрипке известной скрипачки из Кореи Сойонг Йон.

Сойонг Йон считается одной из самых талантливых скрипачек своего поколения. Заниматься музыкой начала с пяти лет и быстро приобрела известность в родной Корее. Её первым серьезным достижением стала I премия на Международном скрипичном конкурсе имени Иегуди Менухина, полученная в 2002 году, когда ей было 17 лет. Кроме того, Сойонг Йон – лауреат трех самых непростых музыкальных конкурсов мира – Международного конкурса в Индианаполисе (2010), Международного конкурса имени Королевы Елизаветы (2009) и Международного конкурса имени П. И. Чайковского (2007). Как солистка Сойонг Йон выступала по всему миру в сопровождении различных известных оркестров, в числе которых – «Виртуозы Москвы», «Филармония наций», «Солисты Тронхейма», London Mozart Players. Играет Сойонг Йон на скрипке «Король Георг» работы Антонио Страдивари (1710).
Расположение
  • 292-17-17
Данное событие прошло.
Наверх