• 406

Александр Сладковский представляет: В программе Дворжак

Государственный симфонический оркестр РТ под управлением Александра Сладковского представляет: «В программе Дворжак, Сметана».

В программе концерта:
- Бедржих Сметана. «Вышеград», симфоническая поэма № 1 из цикла «Моя Родина»
- Антонин Дворжак. Концерт для виолончели с оркестром си минор, соч. 104
- Солист – Александр Бузлов (виолончель)
- Дирижёр – Александр Сладковский

Музыкальный критик газеты «New York Times» (США) так написал про Александра Бузлова: «…Виолончелист подлинно русской традиции, обладающий великим даром заставить инструмент петь, завораживая публику своим звуком». Александр является одним из наиболее ярких и талантливых виолончелистов молодого поколения и достойно представляет российскую исполнительскую школу на ведущих площадках мира. Среди недавних достижений Бузлова – участие в Международном конкурсе виолончелистов имени Эмануэля Фойермана в Берлине в ноябре 2010 года, где он получил Гран-при и Приз слушательских симпатий.

Александр Бузлов родился в Москве в 1983 году. Окончил музыкальную школу и училище при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, а в 2006 году Московскую консерваторию. В рамках мастер-классов занимался с выдающимися виолончелистами: Мстиславом Ростроповичем, Даниилом Шафраном, Натальей Шаховской, Борисом Талалаем, Эберхардом Финке (Швейцария), Бернардом Гринхаусом (США).

В настоящее время он преподаёт в Московской консерватории им. П.И. Чайковского, где ведёт собственный класс и является ассистентом профессора Наталии Гутман; проводит мастер-классы в России, США и Европе.
Расположение
  • 292-17-17
Данное событие прошло.
Наверх