• 575

Живой квест «Где-то на Диком Западе»

Где-то на Диком Западе, в Скалистых Горах штата Монтана есть городок Бонанза. Долгие годы самым серьезным происшествием здесь были ковбойские драки в салуне – но местный шериф достаточно авторитетен, а местный доктор достаточно опытен, чтобы дело заканчивалось совсем уж плохо.

А теперь, похоже, внимание всего штата приковано именно к Бонанзе. Заголовки газет Монтаны за последний месяц весьма красноречивы:
- «Легендарный преступник Чёрный Билл со своей шайкой скрывается в Бонанзе??? Скандальное ограбление поезда Биллингс – Хелена!»
- «Доктор Браун из Бонанзы вылечила двух безнадёжно больных. Секрет индейских шаманов или новейшая европейская разработка?»
- «Тихоокеанская железная дорога пройдёт через Бонанзу уже ближайшей осенью»
- «Известнейшая оперная певица Лючия делла Эстеролла инкогнито направилась в Бонанзу. Что звезде двух континентов делать в городке с населением в пятьдесят человек?»
- «Ливневые дожди последних двух недель привели к сходу селевого потока в Скалистых Горах. Бонанза фактически отрезана от мира. Начались спасательные работы».

Тем временем в Бонанзе жители пересиживают тяжёлое время в тех домах, которые не тронуты селем. По чистой случайности таким местом оказался популярный местный салун «Севен Мун». Несчастье объединяет всех, поэтому за одним столом могут оказаться ковбой и индеец, приличная барышня и девица из кабаре.

И, как на грех, словно мало стихийного бедствия, только что в лучшей комнате на втором этаже салуна, что сдавалась богатым проезжающим, найдено тело той самой Лючии делла Эстеролла, звезды двух континентов. А её знаменитый бриллиантовый гарнитур, стоивший целое состояние, бесследно исчез.

Неужели Чёрный Билл, ограбивший вчера поезд Биллингс – Хелена, действительно скрывается в Бонанзе?

Жанр: Вестерн
Количество игроков: 9-19
Длительность: 2-3 часа
Особенности: Детективный сюжет сочетается с ковбойскими разборками Дикого Запада.
Понравится и любителям подумать, и любителям экшена.
Одежда или антураж ковбоя, например, шляпа, джинсы, сапоги – приветствуются! Но не обязательны.

Регистрируйтесь: vk.com/event70357534
Расположение
  • 253-52-19
    245-21-99
Данное событие прошло.
Наверх