• 778

Выставка женских причесок советского времени

В последний день зимы, накануне женского праздника, в Музее Социалистического Быта соберутся представительницы прекрасной половины человечества. С помощью модельера причесок Елены MILAYA и аутентичных предметов одежды будут созданы основные женские образы 60-80-ых годов: прически типа «Бабетта», «Бостон», «Октябрина», «Гарсон», «под Барбару Брыльски», «Зимняя вишня», начесы.

Кстати, будет на мероприятии своеобразная экскурсия в 30-е годы. К этому времени в СССР уже сформировалась своя мода на прически, одна из самых популярных называлась «Делегатка». Особенностью выставки является то, что прически будут создаваться при помощи инструментов советского времени. В руках мастера будет фен «Аэлита-1М», электрорасческа «Фея», самодельные бигуди, изготовленные из нарезанных аллюминиевых трубок.\"

Каждой участнице из коллекции музея будет подобрана соответсвующая одежда, обувь и аксессуары. В качестве музыкального сопровождения в живом исполнении Романа Пархоменко и группы « Хати», прозвучат песни соответсвующего времени ( « Королева Красоты», «Помоги мне!», « Где-то на белом свете..» и др.).
Расположение
  • 292-59-47
Данное событие прошло.
Наверх