• 6266

Выставка велосипедов

Выставка представляет модели от 1869 года до современности, а также документы и материалы, отражающие развитие велосипедного дела в нашей стране и в мире.

Гвоздём выставки станут два велосипеда: один изготовлен мастером Ephrem Jean во Франции в 1869 г., второй - деревянный, из коллекции музея истории г. Чистополя. Отдельный зал посвящён подвигу казанца Онисима Панкратова, который в 1913 году совершил кругосветное путешествие на велосипеде.

Каждую субботу гости выставки смогут поучаствовать в мастер-классах от профессионалов и велоувлеченных людей.

Куратором выставки является заядлый велосипедист и коллекционер Ильдус Янышев, который успешно совмещает свою предпринимательскую, общественную деятельность со спортом и путешествиями. По его словам, выставка - одно из важных событий в становлении велосипедной культуры в Республике. Ценности здорового образа жизни, бережного отношения к окружающей среде, технического и эстетического влечения к велосипеду и всего, что связано с ним (путешествия, дизайн, техническое обслуживание, спорт, безопасность, культура вождения, экипировка, обмен опытом и прочие интересы создают благоприятные места, где могли бы собираться люди, вовлеченные в велосипедную культуру.

Режим работы музея:
- понедельник-четверг, суббота, воскресенье - с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30);
- пятница - с 12:00 до 21:00 (касса работает до 20:30)
Расположение
  • Музей Пушечного двора
  • 567-81-61
    567-81-60
Данное событие прошло.
Наверх