• 668

Выставка-продажа «Искусство Татарстана в олимпийском Сочи»

Настоящая выставка «Искусство Татарстана в олимпийском Сочи» приурочена к открытию Олимпийских игр и была уже представлена на суд зрителю в Сочи в феврале—марте 2014 года как выставка-продажа. Основной целью ее было показать и представить прошлое и настоящее древней и современной Казани — столицы Всемирной летней Универсиады, прошедшей в нашем городе в 2013 году. Место проведения — Культурно-этнографический центр «Моя Россия».

Башня и павильон «Казань» по своей архитектуре представляют строения, стилизованные и под башню Сююмбеки, и величественный ансамбль Казанского вокзала в Москве, а также башни Казанского кремля. Здесь экспонировалось 92 произведения ведущих художников Республики Татарстан.

На трёх этажах башни были показаны живописные и графические произведения. Особый интерес для посетителей и гостей Олимпиады представили как живописные и графические произведения на историческую тему Ф. Г. Халикова и Р. Г. Шамсутдинова, так и городской пейзаж с видами Казани в произведениях А. Ф. Иншакова, Р. Х. Газеева, Ф. А. Суюрова, И. М. Самакаева, А. А. Юсуповой. Ювелирные украшения И. А. Васильевой и Т. В. Соловьевой, кожаная мозаика Н. Х. Кумысниковой, декоративные панно Н. А. Галявиевой, изделия ООО «Туран Арт» представляли современное декоративно-прикладное искусство.

Зрители смогут не только получить эстетическое удовольствие от просмотра произведений, но и приобрести понравившиеся работы.
Расположение
  • 236-69-31
Данное событие прошло.
Наверх