• 1030

Выставка: Олимпийские Горизонты

К 90-летию первых зимних Олимпийских игр в музее соцбыта открывается выставка под названием \"Олимпийские Горизонты\".

Одним из главных экспонатов станет уникальный плакат, выпущенный в 1924 г. во Франции специально для участников международных состязаний.

Кроме того, гости музея увидят чудом сохранившуюся российскую спортивную газету того же времени, посвященную конькобежцам и фигуристам. Интересным экспонатом являются беговые лыжи начала прошлого века. Именно на таких выступал на первых Зимних Олимпийских Играх норвежский спортсмен Турлейф Хауг, ставший впоследствии трехкратным олимпийским чемпионом по лыжным гонкам и двоеборью. Представленные на выставке советские журналы \"Гигиена и здоровье\" 1920-х гг. расскажут о массовом зимнем спорте в СССР.

Предстоящие Зимние Олимпийские игры в Сочи - уже двадцать вторые по счету. Именно под таким порядковым номером проходили летние Игры 1980 года в Москве. Гостям музея предоставляется возможность ознакомиться с обширной экспозицией, посвященной этой, ставшей уже яркой историей, Олимпиаде.

Среди выставленных экспонатов можно увидеть сувениры, одежду, книги, спортинвентарь и даже... резиновый коврик для обуви с олимпийской символикой!
Расположение
  • 292-59-47
Данное событие прошло.
Наверх