• 727

Выставка: Немцы в российской истории

В Национальном музее Республики Татарстан в рамках проекта «Национальные культуры в Национальном музее» работает передвижная выставка «Немцы в российской истории», посвященная 250-летию приглашения иностранных колонистов императрицей Екатериной II, охватывающая более трех столетий истории народа, внесшего значительный вклад в становление российского общества, его развитие и европейскую интеграцию.

Выставка была подготовлена Международным союзом немецкой культуры в 2013 году при финансовой поддержке Министерства регионального развития Российской Федерации и Министерства внутренних дел Германии.

Немцы в российской историиЗа время своего существования передвижная выставка уже была представлена во многих городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Сыктывкаре, Перми, Пятигорске, Ульяновске, Марксе Саратовской области, Коломне, Омске, Славгороде Алтайского края и других.

На выставке можно познакомиться с редкими экспонатами – копиями документов, карт, гравюр и фотографий, хранящихся в музеях и архивах России и Германии.Немцы в российской истории

Материал, представленный на выставке, будет интересен не только обычному посетителю, но и исследователям. Этикетаж включает обозначение места хранения памятника и пояснительные тексты к темам.

Выставка будет работать до 20 июля.

Режим работы:
- Вторник, среда, суббота, воскресенье – с 10.00- 18.00, касса до 17.00
- Четверг с 13.00 до 21.00, касса до 20.00
- В пятницу с 10.00 до 17.00, касса работает до 16.00.
- Понедельник - выходной
Расположение
  • 292-89-84
Данное событие прошло.
Наверх