• 1519

Выставка «Мультреализм Николая Копейкина»

13 декабря в Центре современной культуры «Смена» откроется персональная выставка петербургского художника Николая Копейкина. Картины, собранные для выставки «Мультреализм Николая Копейкина», собранные из частных коллекций по всей России, будут экспонироваться в Казани впервые.

Каждая картина художника — это маленький веселый бунт, уходящий корнями в советскую повседневность. Однако за маской скомороха, очеловеченными слонами и медведями, обжившими Петербург Копейкина, скрывается истинный, хотя и ироничный художник.

Мистификатор, скрывающий место своего рождения, многолетний участник петербургского культурного андеграунда, режиссер-авангардист и художник Николай Копейкин отбирал картины совместно с куратором выставки Евгением Жудровым специально для открытия галереи в рамках проекта «Смены». Так же в рамках открытия галереи состоится творческая встреча с Николаем, где любой посетитель сможет пообщаться с культовым художником лично.

Для искусствоведов и критиков одним из самых объективных подтверждений таланта художника — количество выставок, в которых он участвовал. В этом смысле Николай Копейкин вниманием не обделен: 30 групповых выставок и 15 персональных. Картины художника выставлялись в Лондоне, Женеве, Амстердаме, Роттердаме и многих других городах. Произведения Николая Копейкина хранятся в музеях и частных галереях России, Дании, Нидерландов, Франции, Швейцарии, Австрии, Италии, Германии, Венгрии, Словении и Японии.
Расположение
  • Центр современной культуры «Смена»
  • 249 - 50 - 23
Данное событие прошло.
Наверх