• 1268

Выставка «Мой друг - велосипед»!

Посетители увидят очень редкий экземпляр, который без сомнения мог бы украсить любой мировой музей велосипедной техники - это велосипед, выпущенный еще в 40-е гг. в гитлеровской Германии, но в качестве маркировки имеющий уже советские символы (Советское акционерное общество « АВТОВЕЛО» в Германии).

Почти несбыточная мечта всех мальчишек СССР – это вело мотороллер «Кроха» и детский автомобиль «Москвич» 70-х гг. с педальным приводом. Не забыли в музее и о сегодняшнем дне: все желающие смогут ознакомиться с ярким образцом современной вело техники. Велосипед 2014 года выпуска сделан из специального идущего на изготовление гоночных болидов «Формулы-1» материала (карбон). Для справки, цена такого двухколесного чуда техники достигает, а порой и превосходит цену нового автомобиля.

Кроме того, гости музея смогут увидеть самые распространенные модели велосипедов 70–80ых гг. «Покупка велосипеда в советское время особенно для мальчишек, было настоящим восторгом детства. Все помнят этот день, когда в доме появлялся «Школьник», «Уралец», \"Ветерок\", «Салют», или «Кама». Мы с удовольствием покажем желающим эти знаковые экспонаты недавнего прошлого и призываем всех вновь завести себе двухколесного друга, тем более что в Казани уже созданы все условия для приятных велосипедных прогулок!», - прокомментировал экспозицию директор музея Социалистического быта Рустем Валиахметов.

Выставка начнет свою работу с 19 сентября и продлится до 20 октября.
Расположение
  • 292-59-47
Данное событие прошло.
Наверх