• 1068

Выставка «Мифы и сказки»

Сказки входят в жизнь каждого с самого детства: волшебство и чувства, которые они пробуждают, герои, которым сопереживаешь и которых любишь. Любая из них – отражение мечты, память и опыт тысячелетий, урок добра и жизни. У каждого народа сказки свои, разные, и, в то же время, понятные всем. В этом отражение единства культур, мира и человека.

Художники Татарстана, обращаясь в Год культуры к теме мифов и сказок, повествуют об истории родного края, показывают многогранность культурного наследия его народов. В ярких образах, созданных мастерами кисти, оживают хорошо знакомые персонажи. Они родные, близкие, им радуешься, словно старинным знакомым, которых давно не видел. И вдруг в череде будней изабот –приятная встреча. Мир вокруг меняется, наполняется светом, новыми красками, превращаясь в сказку.

На выставке, которая будет работать в Зале графики 2-го этажа ГСИ, представлены произведения различных видов изобразительного искусства: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство. Среди авторов А. Пашин, Н. Кузьминых, А. Санникова, А. Иншаков, И. Азимов, А. Тимергалина, В. Аршинов, Е. Коромысло, А. Адиятуллин и другие. Всего в выставке приняли участие 35 авторов из Союза художников России в Татарстане и других творческих объединений и союзов.

Всего на выставке представлено более 80 произведений.

Продлится выставка до 9 декабря 2014 г.
Расположение
  • ГМИИ РТ
  • 236-69-31
Данное событие прошло.
Наверх