• 593

Выставка: \"Любовь вокруг нас!\"

14 февраля в музее соцбыта будет подведен итог объявленной ранее акции \"Расскажи о своей любви\". Казанцам было предложено найти у себя дома предметы, связанные с какими-либо романтическими историями их владельцев. Например, один из жителей столицы Татарстана познакомился со своей будущей женой, предложив ей... сыграть в шахматы! С тех пор супруги бережно хранят судьбоносный набор с фигурками. И таких историй довольно много. В день всех влюбленных посетители принесут в музей различные знаковые для их отношений вещи и поделятся своими романтическими воспоминаниями.

Все это будет происходить на фоне развернутой в музее выставки на соответствующую тематику. На ней будут представлены простейшие сувениры, которые каждый желающий мог купить в любом ларьке \"Союзпечать\"; сделанные вручную шкатулки, медальоны, брелки с именами любимых. Интерес вызовут и советские \"валентинки\", коллекция которых постоянно пополняется. Многие из женщин продолжают хранить сделанные полукустарным способом фотооткрытки с надписями типа: \"Не забуду никогда!\", \"Люби меня, как я тебя!\", \"Одному хорошо, а вместе - лучше!\", \"Я думаю о тебе\", \"Люби, не забывай никогда!\"

В музее отмечают, что благодаря тому, что большая часть населения Советского Союза (вне зависимости от политической ситуации!) находилась в состоянии влюбленности, экспонатов для данной выставки более чем достаточно.

\"В \"довалентиновский\" период создание подарков для любимых не было привязано к конкретной дате. Да и сами подарки часто делали своими руками. На протяжении всего года люди выжигали по дереву, выпиливали лобзиком, вышивали, клеили - делали все, чтобы напомнить о своих чувствах!\" - прокомментировал экспозицию директор музея соцбыта, Рустем Валиахметов.

14 февраля в музее соцбыта соберутся гости, которые и продемонстрируют собравшимся казалось бы, самые обычные предметы, но сыгравшие именно для них в будущем большую роль.
Расположение
  • 292-59-47
Данное событие прошло.
Наверх