• 3545

Выставка "Любимые берега"

Выставка работ молодых художников Максима и Светланы Медведевых «Любимые берега». Это их первая совместная выставка. Представленные работы создавались в течение нескольких лет. В этих картинах авторы запечатлели свои прекрасные чувства, рождающиеся в душе от созерцания тихих и задумчивых и, наоборот, ярких и звучных уголков нашей Родины, таких как берега рек Свияги, Волги, Северо-Уральской речки Сок (картина написана по рассказу бабушки, работавшей во время Великой Отечественной войны в этих местах), берега Чёрного моря – города Севастополя.

«Выразительные средства: гуашь и акрил, краски на водной основе, позволяют работать довольно быстро. За два сеанса порой картина-этюд уже завершена. Помогает этому и стилизованность, обобщённость форм. И если севастопольские работы это почти плакаты о лете и радости, то в этюдах нашего края больше нюансов, сложных сероватых, жёлтых, коричневых цветовых сочетаний», – рассказывают художники.

Это работы-впечатления, этюды, сделанные по зарисовкам, фотографиям или просто по памяти. Не всегда художники путешествовали вместе, тем не менее, они стремились передать друг для друга красочные сочетания и гармонии в общем состоянии пейзажа и его цвете. «Радостно показать ликование природы или, наоборот, передать её грусть, задумчивость, а порой и тревогу. Всё как в жизни», – подчеркивают авторы картин.

Выставка открыта ежедневно, кроме понедельника, и продлится до конца апреля 2016 года.

Режим работы музея:
- вторник-четверг, суббота, воскресенье - с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30);
- пятница - с 12:00 до 21:00 (касса работает до 20:30)
- понедельник выходной
Расположение
  • 567-80-37
Данное событие прошло.
Наверх