• 1096

Выставка итальянского художника Роберто Джанинетти «Панорама».

Это первая в России персональная выставка итальянского художника-графика, лауреата премии Пьетро Париджи (в области графических искусств), хорошо известного не только в Италии, но и во многих странах мира – Германии, Испании, Дании, Южной Корее, Чили, Польше, Литве, Сербии, где он проводил свои выставки, мастер-классы и семинары. В 2013 году Роберто Джанинетти стал призером 2-й Казанской международной биеннале печатной графики, заняв 1-е место за серию цветных ксилографий «Лики».

На выставке в Казани художник решил показать произведения, выполненные за последние 15 лет, представив широкий диапазон своих возможностей и многообразие жанров, в которых он реализует свои творческие искания. Это и станковая графика, и актуальная в мировом искусстве книга художника (приобретающая всё большую популярность у нас в республике), и художественная печать на ткани, и концептуальная одежда…

Роберто Джанинетти родился в 1957 году на севере Италии в городе Верчелли (Пьемонт), окончил Академию искусств Брера в Милане по специальности «гравюра». Вел курсы гравюры в Академии Брера и Академии искусств европейских СМИ в Милане, в Академия искусств Верчелли, в международном художественном центре в Урбино и др. Принял участие более чем в 150 выставках по всему миру.

Всего на выставке представлено 60 работ. Продлится выставка до 30 апреля.

Режим работы ГСИ:
Вторник – пятница: 11.00 – 19.00 (касса до 18.30)
Суббота – воскресенье: 10.00 – 18.00 (касса до 17.30).
Понедельник – выходной.
Расположение
  • Музей изобразительных искусств Республики Татарстан
  • 238 43 27
Данное событие прошло.
Наверх