• 4212

Выставка: Эволюция жизни

Выставка расскажет об удивительном и происходящем процессе на Земле – эволюции всего живого, от зарождения и происхождения, до процветания и вымирания, которые можно будет увидеть в рассказе свидетелей прошлого, палеонтологических экспонатов, собранных и привезенных из различных, в том числе уникальных, местонахождений мира. Многие из них крайне редко сохраняются.

К таким образцам можно отнести прекрасной сохранности отпечатки многоклеточных, мягкотелых вендских организмов, на смену которым пришли еще более удивительные по своей форме членистоногие организмы. Например, удивительный по красоте и ажурности трилобит Boedaspis, так редко встречающийся в целом виде в ордовикских отложениях окрестностей Санкт-Петербурга.

Посетители получат истинное удовольствие от соприкосновения с необыкновенным и завораживающим миром древних обитателей, которые многие миллионы лет являлись властелинами планеты. Исчезнув, они и поныне будоражат наше воображение, заставляя открывать вновь и вновь то, что скрыла Природа «до времени» от нашего взора.

В экспозиции будет представлено более 200 образцов.
Выставка продлиться до 25 марта 2015г.

Расположение
  • Музей естественной истории Татарстана
  • 5678 017
Данное событие прошло.
Наверх