• 611

Вячеслав Бутусов и группа \"Ю-Питер\"

«Ю-ПИТЕР» готовится к старту большого гастрольного тура «10 шагов». Новая программа периода 2012-2013гг. базируется на репертуаре «Ю-ПИТЕРа», который является главным ресурсом коллектива.

«Мы восстановили и обновили существенную часть песен, написанных за всю десятилетнюю историю группы, – говорит Вячеслав Бутусов. - В программу включены произведения из всех альбомов – «Имя рек», «Биографика», «Богомол», «Цветы и Тернии».

И, естественно, на концертах по-прежнему будут звучать песни «Наутилуса Помпилиуса» и «Кино». Именно из музыкального наследия этих коллективов берёт своё начало группа «Ю-ПИТЕР».

Специально к условной дате 30-летия группы «Наутилус Помпилиус» музыканты «Ю-ПИТЕРа» готовят сюрприз в виде нескольких ранних песен. На одну из этих композиций будет снят клип. Вячеслав Бутусов решил экранизировать «Битву с магнатом», которая была записана еще в пору студенческой деятельности. «Поскольку песня на сегодняшний момент воспринимается весьма радикальным образом, то и видеоряд будет соответствующим», - говорит музыкант.

Масштабный тур «10 шагов» стартует в начале следующего года. А пока одноименный туру сингл успешно штурмует эфиры отечественных радиостанций. На прошлой неделе песня «10 шагов» заняла первое место в хит-параде «Нашего радио» «Чартова дюжина».
Расположение
  • 526-55-66
Данное событие прошло.
Наверх