• 557

Второй РУЛЕТ

РУЛЕТ - это оффлайновая сеть показов, представляющая широкой аудитории короткометражные документальные мультимедийные работы, производимые фотографами. Показы проходят единовременно в нескольких городах.

Премьера программы Первого РУЛЕТа прошла 21 декабря 2013 года сразу в 5 городах России и Беларуси. В программу вошли работы 10 мультимедийных документальных работ от 11 авторов из стран СНГ. После премьерного показа программа Первого РУЛЕТа была представлена ещё в 4 городах России.

Второй РУЛЕТ - это продолжение серии мультимедийных показов РУЛЕТ.
В этот раз кураторами проекта было выбрано 8 мультимедийных работ от 9 известных зарубежных авторов — документальных фотографов и режиссёров. Авторами проектов Второго РУЛЕТа являются известные зарубежные фотографы, в том числе лауреаты международных премий в области фотожурналистики Word Press Photo, POYi, NPPA Best of Photojournalism и многих других престижных премий.

В программу Второго РУЛЕТа вошли наиболее интересные зарубежные мультимедиа-проекты фотографов как в визуальном, так и в нарративном плане, такие как:
- A violent thread by Jon Lowenstein ( Джон Ловенштайн)
- A diary of Healing by Christopher Capozziello (Кристофер Капоцелло)
- Hidden Hong Kong by Kai Löffelbein (Кай Лёффельбайн)
- Rat Capital by Magnus Wennman (Магнус Веннман)
- LUNAPARK by Cristina Vatielli (Кристина Ватиелли)
- Din for evigh by Charlotte de la Fuente, Jonas Olufson (Шарлотта де Фуенте и Йонас
Олуфсон)
- MIDVA 2010 - 2028 by Simon Chang (Саймон Чанг)
- En-Act. Darkness by Henrik Kastenskov (Хенрик Костенсков) / Bombay Flying Club

Показы Второго РУЛЕТа пройдут 24 мая в 19:00 по местному времени сразу в 22 городах России, Беларуси, Узбекистана и Чехии. Нужно отметить, что эти работы ещё не транслировались на широкую аудиторию в России и странах СНГ.
Первый и Второй РУЛЕТы собраны таким образом, чтобы зритель смог оценить новые тенденции российской и зарубежной журналистики и документалистики, а также проследить за уровнем развития, на котором находятся эти жанры сегодня.
Показы РУЛЕТ являются регулярной площадкой, где авторы могут представлять широкой аудитории свои мультимедийные работы. Оффлайн-видеопоказы — это логическое развитие онлайн-проекта mediacrowd.org, который аккумулирует мультимедиа с постсоветского пространства и следит за развитием жанра.

В Казани показ будет проходить в центре современной культуры «Смена» 24 мая в 19:00.
Расположение
  • Центр современной культуры «Смена»
  • +7 (950) 326-47-59
Данное событие прошло.
Наверх