• 919

Всероссийский фестиваль «Библионочь» в Центре «Эрмитаж–Казань»

В 2015 году «Библионочь» пройдет в ночь с 24 на 25 апреля и станет центральным событием Года литературы в России. Сквозная тема всех мероприятий акции - «Открой дневник – поймай время». В Центре «Эрмитаж–Казань» мы откроем дневник истории и унесемся на двести лет назад, в эпоху правления трех императоров Николая I, Александра II и Александра III. Увидеть быт и обстановку того времени нам поможет выставка из Государственного Эрмитажа «Итоги всех веков. Эпоха Историзма. 1820-1890-е годы».

В год литературы и в день «Библионочи» Центр «Эрмитаж–Казань» подготовил несколько сюрпризов: мы по-новому прочтем «Евгения Онегина» и увидим на выставке вещи, которые когда-то украшали особняки и интерьеры главных героев.

Тематическая экскурсия «Модный век» Евгения Онегина» расскажет, каких «мод воспитанник примерный» был Евгений Онегин, что носил, где проводил часы уединения, какие модные журналы читал, и чем еще мог удивить высший свет.

И, конечно же, будем читать. У Вас будет редкая возможность познакомиться с Библиотекой Центра «Эрмитаж–Казань», доступ к которой имеют лишь сотрудники. Богатейшая коллекция книг по искусству дает возможность познакомиться с шедеврами мирового значения. Накопленный массив каталогов выставок будет представлен широкому зрителю для того, чтобы Вы смогли почитать, посмотреть и сфотографировать то, что интересно, а некоторые каталоги приобрести. Ждем Вас на «Библионочи» в Центре «Эрмитаж - Казань».

Стоимость тематической экскурсии «Модный век» Евгения Онегина» - 200 рублей
Расположение
  • Центр «Эрмитаж-Казань»
  • 567 80 32
    567 80 34
    567 80 42
Данное событие прошло.
Наверх