• 1115

Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч - 2014»

09 августа 2014 года в 78 городах Российской Федерации состоятся Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч - 2014».

Уличный баскетбол - это разновидность баскетбола, появившаяся в середине прошлого века в США. Две команды по 3 человека играют на асфальтовом корте размером с половину обычной баскетбольной площадки, забивая мяч в одно и то же кольцо.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие по трем возрастным категориям, в независимости от уровня физической подготовки.

В рамках крупнейшего всероссийского события: соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч - 2014», которые состоятся 9 августа 2014 у спортивного комплекса «Ватан» г. Казани, Союз общественных деятелей РТ и общественное объединение «Центр здоровья, спорта и культуры» (ЦЗСК) проведут Татарстанский Республиканский фестиваль футбольного фристайла, брейк данса и спортивной дворовой игры «квадрат».

В рамках фестиваля будут работать три площадки в соответствии с заявленными спортивными направлениями. Состязания по брейк дансу и футбольному фристайлу между лучшими представителями этих видов спорта пройдут на главной сцене сразу после церемонии открытия. А в «квадрат» можно будет поиграть на специальных 2-ух организованных площадках. На одной пройдёт турнир «ЦЗСК Король Квадрата», а на другой можно будет вспомнить правила или изучить их и сыграть пробные и товарищеские матчи. Начало мероприятия в 10:00 часов. Победители соревнований получат памятные дипломы, а также денежные призы. Для участия в фестивале необходимо зарегистрироваться в день мероприятия.
Расположение
  • Универсальный спортивный комплекс «Ватан»
  • 562-06-05
Данное событие прошло.
Наверх