• 437

Всероссийская акция «За гуманный закон для животных в России.

4-6 октября пройдет Всероссийская акция «За гуманный закон для животных в России. Стерилизации ДА! Эвтаназии НЕТ!» — стань голосом тех, кто не может высказаться!

4 октября во многих странах мира пройдут акции, приуроченные к Международному дню защиты животных. В разных странах проблема с жестокостью к животным стоит по-разному. Но, так или иначе, зоозащитники всего Мира выйдут в этот день, чтобы защитить животных от насилия!

Это особенно актуально в России, где до сих пор нет закона, защищающего животных от жестокости. Подобные законы существуют не только во всех странах Европы, но и в половине стран Латинской Америки.

В нашей стране очень жестко стоит вопрос о жестокой эксплуатации животных в сельскохозяйственной, меховой индустрии, индустрии развлечений, научных экспериментах, вопрос об обращении с животными-компаньонами, притом что какие-либо нормы, которые регулировали бы отношения животных и людей, полностью отсутствуют.

Именно поэтому мы призываем вновь объединиться и сказать решительное «НЕТ» насилию над животными, выйдя 4-6 октября (в любой из этих дней) на улицы своих городов с требованиями принятия закона, который защитит животных и людей от жестокости!

Существующий правовой вакуум позволяет живодерам во власти и людям с патологической жестокостью издеваться над животными.
Расположение
  • Часы на Баумана
Данное событие прошло.
Наверх