• 1008

Вселенная-БАХ

В 2015 году весь музыкальный мир будет отмечать 330-летие со дня рождения Иоганна Себастьяна Баха. Гениальный композитор, виртуозный исполнитель, выдающийся педагог и мыслитель, он стал «великим кантором» не только для своих современников — его творчество актуально и спустя три с лишним столетия. Наследие Баха поистине неисчерпаемо — сокрушительный слог органных фуг и завораживающая прелесть скрипичных сочинений, пассажный вихрь фантазий и возвышенная красота хоралов, небесное звучание вокальных шедевров и радостная мощь клавирной музыки…

В новом сезоне 2014/2015 Государственный Большой концертный зал имени Салиха Сайдашева приглашает на премьерный абонементный цикл «Вселенная – Бах», приуроченный к грядущему юбилею композитора. Его концерты будут интересны всем: ребятам, которые уже прослушали сказки «Органного королевства», их родителям, учащимся музыкальных школ и просто любителям музыки.

В первом концерте 7 декабря 2014г.— «Звезда по имени Бах»— вы познакомитесь с жизнью композитора и услышите произведения для органа, скрипки, флейты, клавесина и фрагменты из кантат. Второй концерт 22 марта 2015г.— «В созвездии Бах»— будет посвящен Баху-педагогу. Третий концерт 26 апреля 2015г.— «Свет далекой Звезды»— поведает историю возвращения музыки Баха к слушателю в XIX столетии, после почти векового забвения.

Добро пожаловать во «Вселенную — Бах»!


- Автор проекта и режиссер заслуженная артистка РТ Лада Лабзина
- Ведущая-музыковед Виктория Шушарина
- Концерты сопровождаются видеорядом
- В концертах принимают участие молодые талантливые музыканты и известныемастера искусств Республики Татарстан.
Расположение
  • 292-17-17
Данное событие прошло.
Наверх