• 425

Ворон Кутха

Ворон Кутха - это один из самых интересных экспериментов с русской псевдонародной культурой: объектом экспериментирования и творческого осмысления в данном случае является не музыка, а текст. В результате славянские поэтические мотивы ложатся на жесткое современное звучание – слушается это куда лучше, чем современные стихи на мотив частушек.

Умные, серьезные тексты, которые вряд ли потеряют свою выразительность, даже лишившись аккомпанемента; музыка, в равной степени не похожая ни на хрестоматийные стандарты, ни на модный новодел.

А еще-\"Знатоки вспоминают о том, что Ворон Кутха - последняя группа Ленинградского Рок-клуба и, значится, играют русский рок, прыг да скок - тульский русский рок. Это вроде как русский рок в квадрате. Русский-перерусский - прыг-скок. То, о чём только пел Егор Летов, Дмитрий Мулыгин воспринял как правильный способ ходьбы. Ворон Кутха играет припадочный русский реггей, нервические русские баллады и неуравновешенные русские рокешники. Струны рвутся...\" ( (с)\"Наш Неформат\")
Расположение
  • 238-65-05
Данное событие прошло.
Наверх