• 704

Вечер, посвященный Виктору Цою

В ДК «Мирный» в Казани состоится вечер, посвященный Виктору Цою

Завтра в ДК «Мирный» в Казани пройдет вечер, посвященный памяти легендарного советского рок-музыканта Виктора Цоя. Мероприятие состоится в рамках празднования Дня молодежи.

Виктор Робертович Цой – советский рок-музыкант, автор песен и художник. Основатель и лидер рок-группы «Кино», в которой пел, играл на гитаре, писал музыку и стихи. Виктор Цой также снялся в нескольких фильмах, самыми известными картинами с его участием стали «Асса» и «Игла».

Цой – «последний герой», бессменный кумир подростков, выразитель духа своего времени. Минуло 24 года со дня гибели Виктора Цоя, но музыка его живет, а его творчество до сих пор будоражит сознание молодых людей. Группа «Кино» по-прежнему занимает высокие места в хит-парадах, альбомы группы переиздаются и хорошо расходятся, на песни Виктора делаются самые разнообразные ремиксы. Цоевские песни часто слышны по радио, а песня «Группа крови» признана лучшей песней XX века. 21 июня Виктору Цою могло исполниться 52 года.
Начало тематического вечера в ДК «Мирный» запланировано на 17.00, сообщает Управление культуры Казани. В программе мероприятия обсуждение биографии и творческой жизни музыканта. Также будут исполнены авторские песни Виктора Цоя под аккомпанемент гитары.
Расположение
  • ДК «Мирный»
  • 223-08-07
Данное событие прошло.
Наверх