• 703

Вечер немого кино под живую музыку

Мы продолжаем баловать киногурманов ретросеансами шедевров Великого Немого в сопровождении живой фортепианной музыки. На этот раз мы подобрали для вас фильм не только замечательный сам по себе, но и с уникальной историей создания, исчезновения и последующего восстановления.

«Кинооператор» — это последний фильм от «настоящего Китона», в котором он выступил как в роли режиссёра, так и актёра. Сценарий фильма писался 8 месяцев 22 лучшими сценаристами из писательского состава MGM.

Китон играет роль фотографа-неудачника, снимающего людей на улице за 10 центов. Однажды он встречает девушку, работающую в крупной фирме, которая специализируется на съёмке документальных фильмов. Он решает также устроиться в эту фирму, однако все его попытки заснять интересные события проваливаются...

Фильм долгое время считался утерянным. Полная копия была обнаружена в 1968 году в Париже. В 2005 году «Кинооператор» был включён в Национальный реестр фильмов.

За роялем, как всегда, Раим Хуснимарданов.

Входной билет не требуется, вход по тарифам Циферблата: первый час — 2р./минута, дальше— 1р./минута. Чай, кофе и сладости — неограниченно.
Расположение
  • Циферблат
  • 2452199
Данное событие прошло.
Наверх