• 479

Вальс в Конго

Группа «Вальс в Конго» - самая необычная музыкальная группа города Йошкар-Ола. Созданная в 2010 году, она сразу завоевала сердца поклонников своим интеллектуально отточенным материалом. Мягкое звучание гитары прекрасно дополняется глубокими, магическими контрабасными партиями, и приправляется легкими, невесомыми нотами баяна. Низкий, чуть глуховатый голос вокалиста в сочетании со спокойным ритмом композиций как бы «укутывает» слушателя в музыку, расслабляет и успокаивает его.

Большинство песен группы «Вальс в Конго» написано на стихи русских поэтов первой половины XX века – Даниила Хармса и Александра Введенского, однако встречаются так же стихи таких авторов, как В. Хлебников, В. Маяковский, О. Мандельштам, Л. Губанов, А. Афанасьева, О. Седокова. Так же есть несколько «каверов» на композиции известных русских рок-музыкантов.

В начале своей творческой деятельности группа устраивала акустические домашние «квартирники», затем более масштабные концерты в клубах города. «Вальс в Конго» неоднократно участвовал на фестивале «Баранка» им. Андрея Баранова. Практически ни одно культурное мероприятие города, так или иначе связанное с музыкой, не обходится без участия группы «Вальс в Конго».
Расположение
  • Кафе Театральное
  • 8-927-416-56-54
Данное событие прошло.
Наверх