• 2256

Третья региональная выставка акварели

Акварель – одна из самых сложных техник в изобразительном искусстве. Её возможности широки и разнообразны. Работа с акварелью требует от художника максимальной концентрации внимания, виртуозного владения кистью. Малейшая ошибка – и работа будет просто «потеряна». И вот уже не одно поколение художников, осваивая выразительные возможности этой техники, ведут борьбу с её «строптивостью и своенравностью».

На третьей региональной выставке акварели будут представлены работы более двадцати авторов из Татарстана, Чувашии и Ульяновской области. Тематика произведений охватывает все жанры от портрета до натюрморта и пейзажа.

Среди участников выставки как именитые мастера акварели: Милославская В., Бритвин В. (Чебоксары); Слесарская Л., Костюненко А. (Ульяновская область); Кузнецов М., Иншаков А. (Казань); так и более молодые художники – Григорьева Л., Васильева Н., Темиргалина А.

Организаторы выставки ставят своей задачей активизировать работу художников по созданию произведений высокого художественного уровня; увеличить интерес зрителей к акварели, как виду графики; поднять интерес к акварели, как самостоятельной технике художественного творчества.

Региональная выставка акварели проводится один раз в два года. Круг её участников постоянно увеличивается. Организаторы надеются на то, что со временем статус мероприятия и география его участников возрастут до рамок всего Поволжья и оно трансформируется в выставку «Акварель Поволжья»
Расположение
  • 236-69-31
Данное событие прошло.
Наверх